На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Не отстоим атлетов — нас будут пинать все»

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу подтвердил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), запретив российским атлетам выступать на Олимпийских играх — 2016 под флагом своей страны. Однако IAAF оставил возможность атлетам, не запятнавшим себя в допинговых историях, выступить в Рио-де-Жанейро в качестве «нейтральных спортсменов». В России эти решения были восприняты как дискриминация.
Еще до того, как состоялась пресс-конференция официальных лиц IAAF, стало ясно, какое решение будет на ней оглашено. И Министерство спорта РФ дало свой комментарий по данной ситуации, отметив, что «крайне разочаровано этим шагом».
«Итоги голосования членов Совета IAAF создали беспрецедентную ситуацию — российские легкоатлеты не смогут принять участия в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Мечта многих наших спортсменов уничтожена из-за неправильного поведения отдельных атлетов, тренеров и специалистов, — говорилось в сообщении. С российской стороны сделано все возможное, чтобы восстановить доверие международного спортивного сообщества к нашим спортсменам.
Наиболее убедительным примером является то, что россиян тестирует Антидопинговое агентство Великобритании (UKADA). Помимо стандартных требований, каждый российский атлет проходит дополнительно три тестирования.
Минспорт России ответственно заявляет, что все условия IAAF для восстановления наших спортсменов в правах были выполнены». Ведомство призвало «всех членов Международного олимпийского комитета еще раз оценить последствия созданного прецедента».
«Несмотря на решение Совета IAAF, Минспорт России убежден, что Олимпийские игры останутся источником единения всех народов мира», — заключается в заявлении Минспорта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх